Lista de sites de compras coletivas Fortaleza

Atualmente na cidade de Fortaleza – Ceará, vem aumentando significantemente a procura por sites de compras coletivas. Pensando nisso, criamos uma lista com sites de compras coletivas em Fortaleza para facilitar sua pesquisa pelas melhores ofertas.

Compras Coletivas Fortaleza

Está faltando o seu site nessa lista? Entre em contato ou escreva abaixo nos comentários e colocaremos seu link nessa lista.

 

  • Abuze – www.abuze.com.br
  • Agronvale – www.agronvale.com.br
  • Antenadoz – www.antenadoz.com.br
  • Acuma é? – www.acumae.com.br
  • Barato é Isso! – www.baratoeisso.com.br
  • Baião de ofertas – www.baiaodeofertas.com.br
  • Barato Arretado – www.baratoarretado.com.br
  • Barato Fortal – www.baratofortal.com.br
  • Barato In – www.baratoin.com.br
  • Barato Mais Barato – www.baratomaisbarato.com.br
  • Barato no Ato – www.baratonoato.com.br
  • Barato pra Chuchu – www.baratoprachuchu.com.br
  • Bora Comprar – www.boracomprar.com.br
  • Busão da Oferta – www.busaodaoferta.com.br
  • Cabe no Bolso – www.cabenobolso.com.br
  • Caju Ofertas – www.cajuofertas.com
  • Caldeirão de Ofertas – www.caldeiraodeofertas.com.br
  • Ceará Ofertas – www.cearaofertas.com.br
  • Click Avexado – www.clickavexado.com.br
  • Click e Leve – www.clickeleve.com.br
  • ClickOn – www.clickon.com.br
  • Compra Coletiva Fortaleza – www.compracoletivaemfortaleza.com.br
  • Compre Me www.compreme.net.br
  • Dog Urbano – www.dogurbano.com.br
  • Dedo no Gatilho – www.dedonogatilho.com.br
  • Desconte Comprewww.descontecompre.com.br
  • Desconto Fortaleza – www.descontosfortaleza.com.br
  • Eitamah – www.eitamah.com.br
  • Epechincha – www.epechincha.com.br
  • Estrela Solidária – www.estrelasolidaria.com.br
  • Fortaleza de Ofertas – www.fortalezadeofertas.com.br
  • Groupon – www.groupon.com.br
  • Grupo Barato – www.grupobarato.com.br
  • Guia Barato – www.guiabarato.com.br
  • Gustato – www.gustato.com.br
  • Hoje eu vou – www.hojeeuvou.com.br
  • Hotel Urbano – www.hotelurbano.com.br
  • Imperdível – www.imperdivel.com.br
  • Luneta Mágica – www.lunetamagica.com.br
  • My Piggy – www.mypiggy.com.br
  • Ofereça me – www.ofereca.me
  • Oferta Arretada – www.ofertaarretada.com.br
  • Oferta Master – www.ofertamaster.com
  • Ofertaleza – www.ofertaleza.com.br
  • Onbonus – www.onbonus.com.br
  • Panfleteria – www.panfleteria.com.br
  • Pei Bufu – www.peibufu.com.br
  • Peixe Urbano – www.peixeurbano.com.br
  • Quero muito comprar – www.queromuitocomprar.com.br
  • Shop de Ofertas – www.shopdeofertas.com
  • Time Is Over – www.timeisover.com.br
  • Top Bônus – www.topbonus.com.br
  • Ultra Clube – www.ultraclube.com.br
  • UvaRosa – www.uvarosa.com.br

16 comentários

  1. Charles disse:

    Faltou falar do fortalbonus.com.br
    comprei com eles ontem e gostei muito dos descontos!

  2. Estrela Solidária disse:

    Obrigada pela lembrança do site, um abraço!

  3. andre disse:

    andre disse…

    eu comprei desse site http://www.mercadozets.com.br e gostei o site entrega rapido e com nota fiscal e garantia

    tem ber;o eletronicos ber;os celulares tv notebook computador acessorios para carros brinquedos artigos infantis e muito mais

    tem mais de 2000 produtos

    http://www.mercadozets.com.br

  4. Manuella Feitosa disse:

    Destes aí gostei muito do vipoint.com.br e do ofertaleza.com.br

  5. Lília disse:

    O site abuze.com.br chegou em Fortaleza agora em Maio e já é o mais requisitado site de compras coletiva pelos comerciantes da cidade, estamos fechando grandes ofertas, e divulgando cada vez mais os estabelecimentos que fazem parceria conosco, agradeço em nome da família ABUZE de todo o Brasil. Fiquem de olho nas ofertas abuzadíssimas!
    Obrigada Fortaleza por nos receber tão bemmm!

  6. Cristiano disse:

    Faltou o site macacojoe.com.br – muito bom!!!!

  7. Silvio Roger R. Lima disse:

    E agora chegou o mais novo portal de ofertas exclusivo em Gastronomia de Fortaleza, o http://www.clickecurta.com.br!

    Acessem e confiram as melhores ofertas em Gastronomia da cidade!

  8. João Neto disse:

    Eu acho bacana o http://www.descontosfortaleza.com.br que vejo todas as ofertas em um só site..

  9. Camila Sancho Valez disse:

    Boa Noite,

    Faltou o site pexinxaeletro.com.br o site é muito interessante, o atendimento é excelente, comprei um produto e estou muito satisfeita.

    Camila Sancho!!!

  10. marcos disse:

    Gostaria de incluir o cearaonline.com.br site de compras coletivas muito bom

  11. Claúdia Oliveira disse:

    Os três maiores sites de compra coletiva de Fortaleza segundo o Rank do Alexa.com são: 1° panfleterea.com.br 2° baratocoletivo.com.br 3° ofertaleza.com.br

  12. Marco Túlio disse:

    Olá, poderia adicionar na lista como agregador o Descontos Fortaleza? descontosfortaleza.com.br

  13. Romário disse:

    Olá, poderia adicionar na lista o nosso site de compra coletiva de abrangência nacional. com10conto.br obrigado.

  14. andre disse:

    esse site de compras coletivas esta entrando agora no mercado de Fortaleza, e vejo que é de um grupo muito forte e sério, ja comprei com eles e adorei, tanto no site de compras coletivas como no site shop. olhaiscashop.com.br

  15. Possidônio disse:

    coloca o lindodesconto.com.br

    Obrigado